Праздник "Живи Луганск"

Отчет о Празднике, часть 1

Елена Санькова, 8 августа 2015

Часть 1. Мы с ВАМИ, ДРУЗЬЯ, опять ЭТО сделали!!! Что сделали? А очередной детский праздник в свете моего благотворительного интернет - проекта "ЛЕТО ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ". Спасибо всем, кто перечислял и продолжает переводить деньги на наши счета, тем, кто даёт возможность мальчишкам и девчонкам Луганска РАСЦВЕТАТЬ. Сегодня состоялся необычный по своему формату и организации творческо-прыгательный семейный праздник. Около 80 детишек разных возрастов вместе с мамами, папами, бабушками, сестричками и братишками сотворяли просто необыкновенные, креативные вещи по достаточно сложным технологиям. Руководили творческим процессом 7 мастеров народно-прикладного творчества нашего города. Ребята работали в разных техниках и с разными материалами. Были представлены куклы-мотанки, оберег Кукла-травница, флористика - топиарий, тесто-пластика "Моя семья", тренд этого лета - плетение браслетов из разноцветных резиночек, мобиль "Облака мечты, глина и изготовление свистулек. Было ли интересно - смотрите фото, было ли весело - смотрите фото, было ли необычно - СМОТРИТЕ ФОТО!

Музыка гремела на всю округу, детский смех чередовался с тишиной упоения творческим процессом, задорно покачивались шарики. ДРУЗЬЯ МОИ - это и ВАША ЗАСЛУГА, ваша огромная неоценимая доля в восстановлении детской психики, детской жизни военного города. Радость нашим луганчатам регулярно дарите именно ВЫ. На празднике работало телевидение Луганск 24, вместе с мамами (работниками образования) и их детишками порадовались невероятной теплоте праздничной атмосферы Анжелика Валентиновна Прядкина - замначальника управления образования администрации Луганска, Вокалова Лина Анатольевна - директор школы-гимназии № 30. Господи, как же я рада за наших Луганских детишек, как же я рада тому, что в мире так много прекрасных, добрых и щедрых неравнодушных к беде Донбасса людей. Я не устану говорить ВАМ СПАСИБО и БУДЕМ ЖИТЬ! P.S. Праздник был таким необыкновенным и замечательным, а фоток неповторимых так много, что одной частью я не смогу ограничиться. В этой части представлены только ТРИ мастера - впереди ещё 4 и, конечно - весёлая детская кричалка-игротека.P.P.S. Обязательно, просто непременно, досматривайте все части до конца - эти увлечённые, счастливые детские и взрослые лица, достойны вашего внимания. Смотреть на них, на дело сердец ваших, намного радостнее и интереснее, чем на разбитые дома наших городов и сёл. Ссылки на фейсбук: пост и фотоальбом "Дыши Луганск - Твори Луганск - Живи Луганск" с 50 фотографиями:

Отчет о Празднике, часть 2

Елена Санькова, 8 августа 2015

ЧАСТЬ ВТОРАЯ - СКАКАТЕЛЬНО-ПРЫГАТЕЛЬНО-ИГРАТЕЛЬНАЯ! Это нужно смотреть, этим нужно восхищаться, этому нужно учиться - детской непосредственности, детской искренности, детской открытости, детской эмоциональности. Да - это ДЕТИ ЛУГАНСКА! Эти счастливые, нарядные, весёлые, красивые, обалденные дети - ДЕТИ ЛУГАНСКА! Да - сегодня 8 августа 2015, и это дети города в котором, ровно год назад, не было света, воды, не было жизни. Этих детей загнали в подвалы и укрытия, а многих выгнали из родных кроваток - взрослые бежали кто куда, спасая своих маленьких и больших детей. Не было в Луганске гомона детского и смеха, тишина стояла, гробовая тишина... Рвались бомбы, свистели мины, разрывались снаряды - ВОЙНА! Дорогие мои, любимые дети ЛУГАНСКА - не бойтесь, не плачьте, не вздрагивайте от взрывов, которые продолжают периодически волновать ваши маленькие сердечки. ПОЙТЕ И ПРЫГАЙТЕ - ДЕТИ ЛУГАНСКА. Вы завтра - нашей взрослой планеты. МЫ ОЧЕНЬ ВАС ЛЮБИМ! ПРОСТИТЕ НАС, ДЕТИ, и БУДЕМ ЖИТЬ! P.S. Как же жалко, что ВЫ, МОИ ДРУЗЬЯ, не можете слышать наши песни-кричалки. Смешные и задорные общие танцы. А приезжайте в гости - будем рады! Пирогов напечём и танцев натанцуем. А ещё у нас есть сало, и у всего города куча банок наконсервированных на зиму. Можем гостей достойно встретить! Так что - ВЕЛКОМ!Оригинал на фейсбуке вместе с 30 фотографиями:

https://www.facebook.com/elena.sankova/media_set?set=a.836968343087508.1073741848.100003230498822&type=3

и пост на фейсбуке

Отчет о Празднике, часть 3

Елена Санькова, 12 августа 2015

ЧАСТЬ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ПРАЗДНИЧНАЯ, НО ПРОДОЛЖАТЕЛЬНО ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНАЯ. Творческая суббота 8 августа закончилась для детворы Луганска не только прекрасным настроением и оригинальными сувенирами. Каждый из участников получил по яркому шарику, огромной конфете и МОРОЖЕНОМУ! Ведь любой труд обязан иметь вознаграждение :), а детский-летний - тем более!!! ;) Публикации и отчёт по феноменальному и эксклюзивному празднику подходят к финалу. Но творческое лето нашего с вами, ДРУЗЬЯ, благотворительного интернет - проекта "Лето Защиты Детей" продолжает творить. Ещё идут августовские денёчки, ещё красим, лепим, клеим, и громко-громко говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем, кто продолжает переводить деньги на наши счета, всем, кто даёт возможность делать жизнь нашей военной детворы мирной. Говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО школе-гимназии № 30 и её замечательному директору Вокаловой Лине Анатольевне. СПАСИБО, что нашли желание и возможность для моего суматошного проекта: выделили кабинеты, предоставили помещения для двух-месячной творческой деятельности. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ и ПОМОГАЕТ. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖАЛ МОЮ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! P.S. Небольшой акцентик: чтобы этот масштабный праздник состоялся, чтобы моя придумка воплотилась в жизнь, на улицу из школьных классов вынесли 160 стульев и 32 парты. Причём, сначала вынесли, а потом занеслиОригинал на фейсбуке вместе с 56 фотографиями:

https://www.facebook.com/elena.sankova/media_set?set=a.839224059528603.1073741849.100003230498822&type=3

и пост на фейсбуке

Дополнение от 15 августа: Праздник все еще продолжается: по ссылке - серия фотографий о Творческой Игротеке с Зайцами!

"ДЕТВОРА ТВОРИТ КРАСОТУ! Саша, Оля и Галя - МОЛОДЦЫ, а мальчишки и девчонки Луганска уже просто профи творчества. Итак - ЗАЯЦ от Игоря Льва теперь живёт в квартирах луганчат, получил таки зверик прописку. Неповторимые детские лица, неподражаемые детские взгляды. ОСТАНОВИСЬ ВОЙНА - дорогу ТВОРЧЕСТВУ ЖИЗНИ! "