Мастер-класс 4

Мастер-класс 4 для детей Луганска

Елена Санькова, 15 июля 2015

ЛУГАНСК. ЛЕТО ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.Сегодня с раннего утра город накрыло кислой погодой - дождь, дождь, дождь... Сегодня наши творческие мастер-классы с игровой программой посетил самый кислый детский возраст: 9-12 лет. Несмотря на вредную погоду, к нам пришло 28 мальчишек и девчонок. И мы им громко крикнули - ПРИВЕТ! Привет детишки! Ой, вы уже не малыши, но ещё очень не взрослые... Привет детишки! Ой, как же вы уверены, что стали взрослыми, но какие же вы ещё малыши. Противная погода, противный возраст, а мы им всем - ПРИВЕТ!!! Пять минут разгона туч, ПЯТЬ МИНУТ - и мы ступили на порог творчества, забыв про всё на свете... Сегодня детвора из обычных листочков цветной бумаги сотворяла рыбное чудо: рыбу - мечту о море, рыбу исполнения желаний, рыбу - олицетворение лета. Пасмурная погода подпортила мои снимки - мутновато и расплывчато получилось, но ей не удалось поломать наш игровой час. С улицей не сложилось, пришлось оккупировать ремонтно-каникулярный спорт зал, и это абсолютно не помешало мальчуганам и девчонкам прыгать, скакать, кричать и радоваться. И какие же они всё-таки ДЕТИ, наши подростковые ДЕТИ! Буквально миг, и все закомплексованные раскрепостились, а все супер-активные угомонились - царство и величие творчества уравновесило всех; задор и энергия педагогов сбалансировало погоду, возраст и эмоции. Очередной день нашего с вами, друзья, "Лета Защиты Детей Луганска" УДАЛСЯ НА СЛАВУ! Горящие глаза, "спасибо" от каждого родителя - наша с вами награда. Идём дальше - в новый день, в новое утро улыбок и радости луганчат, подаренные ВАМИ. ЛУГАНСК. ЛЕТО ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. БУДЕМ ЖИТЬ!

P.S.

- Дети, понравилось?

- ДААААААААА!!!

- Ещё придёте?

- ДААААААААААААААААААААА!!!!

- Елена Юрьевна, не помню телефон мамы, я завтра обязательно приду и Вам его продиктую, чтобы Вы меня не потеряли, чтобы позвонили.. Я завтра обязательно приду... можно?

- сказал самый большой, самый серьёзный и молчаливый мальчик.

Стало очень приятно, радостно и... грустно, грустно... очень грустно стало............... Наверно, погода виновата или ВОЙНА.......

Оригинал на фейсбуке и еще 20 фотографий:

https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/824497457667930