Пресса о нас

Благо-Ёлки, Цепочка добра

22 ноября 2018

«Цепочка добра»: В Луганске стартовал благотворительный проект

Статья "Комсомольской правды. Донецк"



Благо-Ёлки 2018

9 января 2018

600 маленьких луганчан посетили благотворительные «Елки добра» (видео)

Статья сайта http://gorod-lugansk.com

Добрые дела не знают границ. Шесть сотен маленьких луганчан в рамках благотворительной акции «Елки добра» стали зрителями сказки «СноВогоднее приключение», которая разворачивалась на сцене Луганского академического театра кукол. Первый бесплатный показ был организован для социально незащищенных маленьких горожан, второй – для детей работников сферы образования Луганска. Возраст юных свидетелей красочного действа варьировался от 4 до 12 лет. По окончании представления мальчишки и девчонки получили сладкие подарки.

Арт-марафон «Единственной маме на свете»

23 ноября 2016

«Единственной маме на свете»: в Луганске стартовал детский арт-марафон

Репортаж молодежного информ-агенства "Исток"

Детский арт-марафон "Единственной маме на свете" начался в Луганске

репортаж агенства "ЛНР Сегодня"

Арт-марафон «Единственной маме на свете» стартовал в Луганске

видео на сайте администрации города Луганска

Рождественские Чудеса

6 января 2016

Репортаж Луганского телевидения ГТРК ЛНР с нашего детского праздника Рождественские чудеса :

"В Луганске продолжается благотворительный интернет-проект «Цепочка добра»"

Ссылка на фейсбук: https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/914307745353567

Норильск помогает Луганску

Апрель 2015

Репортаж Норильского телевидения о проекте помощи Луганску и благотворительной ярмарке в Норильске, интервью с Еленой Саньковой и Еленой Истратовой:

Ссылка на видео на фейсбуке: https://www.facebook.com/elena.sankova/videos/913874545396887/.

Праздник для приёмных детей

8 января 2016

Молодежное Информационное Агенство "Исток" опубликовало статью Екатерины Евсеевой "Для приемных детей Луганска организовали веселый праздник".

Она рассказывает о детской елке в "Хлебном месте".

... особенно приятно, что в сложной для нас ситуации нам помогает не только весь мир, но и сами луганчане стараются помочь луганчанам....... дети активно принимали участие в конкурсах, танцевали и пели вместе с героями известных мультфильмов...

Информация о празднике также размещена на портале "ЛНР сегодня".

Короткий репортаж с этого же праздника также выпустило Луганское телевидение: "ГТРК ЛНР.Акция «Цепочка добра» продолжается. 8 января 2016". К сожалению, в результате хакерской атаки на канал ЛНР ГТРК видео временно недоступно, но должно быть восстановлено на новом канале.

Героиня тыла

Новостное интернет-издание "Политинавигатор" опубликовало 28 августа 2015 статью журналиста и депутата горсовета Наталии Максимец "Елена Санькова — героиня тыла ЛНР".

Статья рассказывает почти обо всех проведенных акциях за прошедший год.

— ... Каждый день я слушала истории наших учителей и каждый день старела на несколько жизней, - признается Лена. – И каждый день не переставала удивляться их мужеству: месяцами, долгими неделями они неизменно выходили на работу, зачастую добираясь пешком, шли несколько километров, чтобы стать у доски, написать тему урока, учить и воспитывать своих учеников...

Луганским учителям помогают даже из Германии

Статья "Выживать луганским учителям помогают даже из Германии" опубликована в "Нашей Газете", 6 июля 2015:

...В январе, когда задолженность по зарплате работникам образования выросла почти до полугода, Елена у себя на стене в «Фейсбуке» опубликовала пост под названием «Солидарность. Помоги учителю выжить». Вскоре люди со всего мира – из России, Украины, Англии, Норвегии – стали перечислять деньги. Через некоторое время появился и сайт.

– Людей для выдачи средств подбирал профсоюз образования и науки, – рассказывает потомственный педагог. – Требование у меня было жесткое: помощь получает не тот, кому плохо, а тот, кому хуже всех. Потому что плохо на тот момент было абсолютно всем...

День Радости

ТВ-сюжет "1 июня 2015. Для детей луганских педагогов устроили грандиозный праздник" о Дне Радости для 400 луганских детей, снятый Луганским телевидением ГТРК ЛНР, к сожалению тоже уничтожен хакерской атакой. Он должен быть восстановлен на новом канале ГТРК ЛНР.

Ссылка на фейсбук: https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/802903226494020

Цепочка добра для маленьких луганчат

Статья "Цепочка добра для маленьких луганчат", рассказывающая о том, как собиралась помощь на акцию в декабре-2014, опубликована в газете "Экспресс Новости" журналистом Алёной Зеленевской:

...Заработал механизм благих дел в Москве, Питере, Самаре, Крыму, Уфе, Лиеве, Одессе, Львове и т.д.... Люди, находящиеся за тысячи километров, пишут, звонят, перечисляют деньги, кто сколько может, на то, чтобы в Луганске были организованы новогодние елки и подарки для детей. Минимальные переводы были по 500 руб, максимальные - по 10 тыс....

Посланец мира и Беспокойное сердце

Еще две газетные статьи о проекте, опубликованные в апреле 2015: "Посланец мира" и "Беспокойное сердце Елены Саньковой"