Благо-Ёлки 2024

В январе 2024 состолись юбилейные, десятые Благо-Ёлки - благотворительные детские Ёлки, для 400 детей Луганска.

Поддержать проект можно на странице Как Помочь

Праздник состоялся

Елена Санькова, 25 января 2024

https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/pfbid0ZcBctjgUCSsaQkzyJyZbM8nDyTpc3VgJqLoVa8bbpm54vvc3pEDzQ39u97RETwt1l 

Вспоминаем первую Ёлку, в 2014

Елена Санькова, 18 января 2024

https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/pfbid02Ldj3LNJE8z3tTPUeeCatUzz7fqdieF3Rr8d1ezk6mPT8mZTsfwhpAg97XfYJWXjJl 

Крещение. Праздник готов

Елена Санькова, 18 января 2024

https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/pfbid0RxTpZJCAEQHpqUE9Uvy7AFXyBrJZEVeWY1TkCTW64Rtr9r6huGnz5WJUN3S2JcYSl 

Сайт Благо - Ёлок, с Даниэлем

Елена Санькова, 10 января 2024

https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/pfbid02Ty6hMkzQ95hzyokwsJ1ZPPzdP4JNR3fuWyexrqhyWYYiwRZx1jt9baC3ee5LeY91l 

Вспоминаем декабрь 2014, с Еленой Истратовой

Елена Санькова, 6 января 2024

https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/pfbid02oAVj3xWisAkQrxQTVcGq2V1oCQMqxtqskUPGaZWGe1NmdaMkUFatRug4H8tFnRv5l 

Анонс Благо-Ёлок 2024 (2)

Елена Санькова, 27 декабря 2023

БОЛЬ МОЯ, ТЫ ПОКИНЬ МЕНЯ

ЮБИЛЕЙНАЯ ДЕСЯТАЯ ЦЕПОЧКА ДОБРА


Откровение. 22:12

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы

воздать каждому по делам его. "


Что важнее – дела или вера? А судить нас будут по вере, одновременно видя наши дела, которые и есть её проявление.


Друзья МОИ! Десть лет, начиная с ноября 2014 года, капля по капельке, рублик к рублику, мы с вами собирали на БЛАГО-ЁЛКИ для наших, живущих в войне луганчат. Собирали не для всех и не для каждого, я очень упорно каждый год просила отыскать тех, кому труднее всех, тех, кто в самом большом безденежьи, тех, кому грустнее и больнее, тех у кого... у кого болезни, нет папы, а то и никого нет, только опека да добрые люди, взявшие в свой семейный детский дом.


Мы с вами преодолели годы короновируса - планета была в страхе и смятении, а деньги в те годы собрали быстро и оперативно. Среди вас, мои дорогие, есть около 20 человек, кто со мной все эти 10 лет, а есть те, кто узнал о нашем проекте совсем недавно. В большинстве своём вы самые простые, обыкновенные люди, люди, у которых нет в закромах золота в слитках, много пенсионеров, есть и многодетные семьи. Вы все очень разные, живёте в очень разных городах и странах, но всех нас объединяет одно - ДЕЛО И ВЕРА. Вера в добро, в любовь, во взаимопомощь вера.


СПАСИБО ВАМ, ЗА ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!


- Я секретарь "Спортивной академии "Заря". Хочу сказать огромное спасибо за эти БЛАГО-ЁЛКИ. СПАСИБО за то, что дарите смех, радость детям Донбасса! Я желаю всем детям мира никогда не испытать того страха, ужаса, горя, которые испытывают наши дети все эти годы. Всем мира, счастья, добра!


- Я Вера, пришла на ёлку с племянницей. Очень удивила, обрадовала атмосфера. Спасибо за душевность и обалденный оптимизм. С такими людьми как Вы и все благотворители ничего не страшно.


- Спасибо вам, ЛЮДИ, за помощь детишкам Донбасса! Спасибо, что откликаетесь на призыв Елены Юрьевны! Спасибо, что дарите возможность улыбаться и чувствовать, что мы не одни. У меня пять девочек и они будут знать и помнить, что где-то далеко о них помнят, сочувствуют, помогают.


ДА ВОЗДАСТСЯ КАЖДОМУ ПО ДЕЛАМ ЕГО


Таких тёплых слов от семей военных луганчат за 10 лет собралось сотни, все не напечатать. Знайте одно, за каждого из вас, МОИ ДРУЗЬЯ-БЛАГО-ДАРИТЕЛИ, у нас в Луганске молятся тысячи семей, о вас за десять лет знают тысячи наших детей.

И каждый год, за новогодним, рождественским столом о вас говорят, вас вспоминают и желают вам, вашим детям, семьям МИРА, ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И ВЕРЫ!

БУДЕМ ЖИТЬ, ДРУЗЬЯ!


Для всех, неравнодушных к луганчатам, для всех, кто хочет принять участие в ДЕСЯТОЙ ЦЕПОЧКЕ-НОВОГОДНЕГО ДОБРА, все реквизиты - на странице Как Помочь


Ссылка на фейбук

Анонс Благо-Ёлок 2024 (1)

Елена Санькова, 24 декабря 2023

БОЛЬ МОЯ, ТЫ ПОКИНЬ МЕНЯ

ЮБИЛЕЙНАЯ ДЕСЯТАЯ ЦЕПОЧКА ДОБРА


ДА! Да, даааа... Сегодня десятый раз я объявляю сбор средств на новогоднее волшебство для детей войны Донбасса, десятый раз я собираю всю себя в могучую кучку и зову вас, ДРУЗЬЯ, принять участие в нашей ЮБИЛЕЙНОЙ БЛАГО-ЁЛКЕ для детей сирот, семейных детских домов, луганчат, оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации с того незабываемого 2014го года.


ДЕСЯТЫЙ ГОД подряд я врываюсь в микс из слёз и смеха, невероятного милосердия и ужасающего горя, колоссального интернационального добра и огромных потерь... 


ВОЙНА и бесконечная, непрекращающаяся боль, в которую погружаюсь каждый год, организуя чудеса для маленьких и взрослых земляков.


Но мы же с вами невероятные молодцы, около 6000 детишек получилось порадовать новогодними радостями за эти годы. Потрясающий, немыслимый проект создали и претворили в жизнь простые обыкновенные люди - ты, да я, да мы с тобой. Аналогов ему не знаю. Вот она какая наша крепкая, переплетающаяся звеньями любви, солидарности, силой духа ЦЕПОЧКА благих дел.


Через несколько часов во многих странах начнётся католическое Рождество. Поздравляю всех норвежских фб друзей, свою семью в Болгарии и Канаде, друзей, детей и знакомых, которых война за эти годы разбросала по всевозможным странам Европы, Америки, по всему глобусу разбросала. Дорогие мои, ВСЕ! С Праздником! С Великим Днём! С Рождеством! Мира вам, любви, заботы друг о друге и ангела хранителя.


А сколько у нас фото счастливых луганчат с наших БЛАГО-ЁЛОК этих десяти бесконечно жутких лет! Их у меня сотни, а ещё много много писем благодарности вам, детских стихов и рассказов о войне и добре, которое не знает границ. Спасибо, ДРУЗЬЯ.


Для всех, неравнодушных к луганчатам: реквизиты для помощи - на странице Как Помочь


Ссылка на фейсбук