Подготовка

Здесь рассказывается обо всех новостях по подготовке к акции "НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА ДЛЯ ЛУГАНСКА", в том числе о флеш-мобе "Кофе милосердия".

Накануне, 23.12.2015,

рассказывает Елена Санькова

Завтра провожу наши с вами благотворительные театрально-игровые ёлки "ЗИМНЯЯ СКАЗКА". В 11.00 представление для детей сирот, семейных детских домов (400 луганчат) и в 13.30 для детей работников образования, т.е. детей учителей, воспитателей дет. садов (400 луганчат). Тут всё у нас с вами готово: и подарки, и артисты - уверена в успешности праздников. Кстати, должно быть и наше Луганское телевидение. Если всё сложится путём со съёмкой, выложу на всеобщее обозрение. В пятницу отдыхаю от всех и вся, публикую для вас, ДРУЗЬЯ, фото-отчёт, а в субботу уже в ТЦ "АВРОРА", в свою новую "ПЕРСПЕКТИВУ с ДРАЙВОМ". Начнём работать в постоянном режиме с 9.00 до 19.00, и продолжать "НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА ДЛЯ ЛУГАНЧАТ". Средства для проведения многих благотворительных мероприятий для нашей детворы на зимних каникулах имеются в запасе, благодаря щедрости души ВАШЕЙ, ДРУЗЬЯ! Я ведь запасливая, мудрая и экономная. Умею сокращать бюджет, не теряя качества сути. Давно живу - много друзей имею. И именно поэтому всё у нас с вами получится. Ведь мы с вами НАСТОЯЩАЯ, СЛАЖЕННАЯ КОМАНДА ДОБРА И МИРА. Храни нас всех ГОСПОДЬ. ЛУГАНСК. БУДЕМ ЖИТЬ!!!

ссылка на фейсбук

Расфасовка, 22.12.2015

Елена Санькова и Галина Конопляная

Просто СПАСИБО! Огромное, человеческое СПАСИБО вам - далёкие и близкие, знакомые и никогда не виданные, украинские и норвежские, русские и канадские, крымские и американские ДРУЗЬЯ! Как показали мои жизненные университеты - мы с вами одной крови: Я и ВЫ!!! Сегодня, слаженной трудовой бригадой передовиков производства Луганской академической филармонии, под моим чутким руководством и праворучной деятельностью Галинки Конопляной, мы опять что-то сделали - мы собрали/упаковали 800 подарков для мальчишек и девчонок от 3 до 14 лет, которые в четверг 24 декабря придут на наши с вами благотворительные театрально-игровые ёлки. Два концерта по 400 детишек благодаря вам - ЛЮДИ МИРА и ДОБРА - это ли не счастье! ПРОСТО СПАСИБО! P.S. Работали так чётко и слаженно, что результативности нашей могли бы позавидовать работники-фасофщики всех оптовых баз мира. Наши 300 подарков пакуют в сутки и падают, а мы умудрились за 4 часа 800 одолеть :). Старая гвардия - это сила, сегодня основные мои помощники были 60-65 лет :) Вот люблю я работать с коллективом нашей АКАДЕМИЧЕСКОЙ филармонии - все хороши, от мудрого директора Веры Васильевны до сторожей-охранников. Всё чётко, слаженно, организованно без сучка и задоринки. Сказано - сбор в 9.00, все на месте ровно в 9.00. МОЛОДЦЫ! Это предновогодье для меня сплошная радость и удовольствие. А чего стоят шутки и весёлые комплименты, проходящих мимо артистов? А шампанское от нашего заслуженного и великого Виктора Фалалея, руководителя ансамбля "Киевская Русь"? "- Лена, когда я впервые тебя увидел на празднике нашим ветеранам образования в честь Дня Победы, когда услышал твои твёрдые, полные жизни и уверенности слова, сначала даже не воспринял, не поверил, что ты наша - из Луганска. Подумал - кто-то из Москвы приехал с помощью. А когда вник, как же был рад, что ты НАША, что МЫ С ТОБОЙ ОДНОЙ КРОВИ: ТЫ и Я!". УРА нам всем, РЕБЯТА - УРААА МИР!!! УРАААА, ФИЛАРМОНИЯ!!! УРАААААААААААААА, ЛУГАНСК!!!Оригинал и 40 фотографий - на фейсбуке Дополнение от Елены:

16 декабря 2015

ЛУГАНСК. РУКА ПОДДЕРЖКИ! Вот это МОЛОДЦЫ! Вот ЭТО просто супер -

1. ФБ друзья из Питера проявили инициативу и опубликовали наш благотворительный флеш-моб на своём сайте graduss.com . СПАСИБО огромное.

2. Друзья друзей (моих бывших родителей) зашевелили своих реальных друзей в Канаде - рассказали о Луганске, обо мне и детишках, о новогодних чудесах для блокадного Луганска, переслали ссылку на сайт и уже есть прекрасный результат. УРА и ВИВАТ всем инициативным и милосердным людям мира. СПАСИБО - добрые, прекрасные, замечательные ДРУЗЬЯ! ЛУГАНСК. РУКА ПОДДЕРЖКИ!

P.S. Поступил вопрос: "Елена, а флеш-моб ещё актуален, деньги можно перечислять?" Отвечаю сразу всем: Ребята, не только можно, но и нужно. "НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА" для детей сирот, детей учителей Луганска не ограничиваются только праздником на 800 луганчат. Завтра состоится третье занятие в арт-мастерских, а ёлки с подарками и концертно-игровыми программами будут проходить до самого Старого Нового года. У меня много чудес запланировано, так что МЧИМСЯ ДАЛЬШЕ - присоединяйтесь к Армии добрых волшебников.

Ссылка: https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/902121269905548

11 декабря 2015

ТРИ ДНЯ! ФЛЕШ-МОБ "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ" и ИСТОРИЯ ОДНОГО ПЕРЕВОДА.

Аромат моего утреннего кофе распространяется по сети любовью к вам, ЛЮДИ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ, распространяется радостью и счастьем. Ровно за сутки, ДРУЗЬЯ, глоток нашего "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ" превратился в 215 новогодних подарков для детей сирот Луганска.

Суть акции проста - три дня ты готовишь и пьёшь свой кофе дома (не покупаешь!), а сэкономленные деньги перечисляешь на новогодние подарки для детей сирот и инвалидов Луганска. Экономия получается примерно 100 грн., 300 рублей или 5 долларов, а 250 рублей - это шикарный подарок для луганчат с 700 г шоколадных конфет и театрально-игровой полутора-часовой "Зимней сказкой".

ВСЕГО ЗА ТРИ ДНЯ твой не выпитый кофе вне дома можно превратить в одного счастливого ребёнка блокадного Луганска.

"КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ" - это великое превращение слёз в смех, горя в радость, серости буден в праздник новогоднего детского чуда. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ДРУЗЬЯ! Спасибо за перепост и отзывчивость!

ТРИ ДНЯ! ФЛЕШ-МОБ "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ". Реквизиты: на странице Как помочь.

P.S. ИСТОРИЯ ОДНОГО ПЕРЕВОДА: "Елена, я живу в Италии, воспитываю сына одна. Мой муж ушёл из семьи, когда нашему мальчику поставили страшный диагноз - аутизм. Я знаю и понимаю, как трудно воспитывать детей с проблемой, без денег, без поддержки. Много перевести не могу, но уверена, что 10 евро, которые я сегодня отправила на вам Pay Pall помогут кому-то из малышей Луганска улыбаться в Новый Год.

ссылка

10 декабря 2015

ТРИ ДНЯ! ФЛЕШ-МОБ "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ". День первый - ещё не завершённый. И... УРАААААААА!!! Дорогие мои ДОРОГИЕ!!! За 8 часов сегодняшнего дня глоток милосердного кофе превратился в более, чем 150 детских подарков - это прекрасно, это отлично, какие же вы МОЛОДЦЫ, Господи, дай вам БОГ, друзья!!! Дай Бог вашим семьям счастья, любви, здоровья и благополучия. Норвегия + Украина + Россия + Париж + Боливия - низкий вам всем поклон. Ребята, у меня не получится каждому из вас сказать личное спасибо - т.к. не все подписывают переводы, но знайте одно - сегодня дошло абсолютно всё да и всегда доходит. Спасибо тем про кого знаю: Наташе, Светлане Михайловне, Рамзие И. Ч., Марие Анатольевне, Лидочке, Кате, Марине, Насте, Лене, Лене, Лене, Инне и многим-многим. Я люблю вас, ЛЮДИ!!! Я люблю вас, ЛЮДИ МИРА и ДОБРА!!!

ТРИ ДНЯ! ФЛЕШ-МОБ "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ". Глоток кофе можно превратить в глоток милосердия для детей Луганска.

Суть проста - три дня ты готовишь и пьёшь свой кофе дома (не покупаешь!), а сэкономленные деньги перечисляешь на новогодние подарки для детей сирот и инвалидов Луганска. Экономия получается примерно 100 грн., 300 рублей или 5 долларов - шикарный подарок для луганчат с 700 г шоколадных конфет и театрально-игровой полутора-часовой "Зимней сказкой" около 250 рублей.

ВСЕГО ЗА ТРИ ДНЯ твой не выпитый кофе вне дома можно превратить в одного счастливого ребёнка блокадного Луганска.

"КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ" - это великое превращение слёз в смех, горя в радость, серости буден в праздник новогоднего детского чуда. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ДРУЗЬЯ! Спасибо за перепост и отзывчивость!

ТРИ ДНЯ! ФЛЕШ-МОБ "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ". Реквизиты: на странице Как помочь

Сегодня я радуюсь - сегодня пишут из Монреаля и Мексики, стучат в личку из Одессы и Запорожья, звякает вайбер и присылает сообщения от Саши по карте Сбера с коментами к переводу "Для детишек Луганска", "Спасибо Вам за благое дело", "Новосибирск с детьми Луганска", "из Дагестана Луганским детям", "Я родом из Донбасса, спасибо, что не бросаете детей"..... Сегодня я РАДУЮСЬ!!!!!!!

ссылка

ТРИ ДНЯ! ФЛЕШ-МОБ "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ". Глоток кофе можно превратить в глоток милосердия для детей Луганска. Суть проста - три дня ты готовишь и пьёшь свой кофе дома (не покупаешь!), а сэкономленные деньги перечисляешь на новогодние подарки для детей сирот и инвалидов Луганска. Экономия получается примерно 100 грн., 300 рублей или 5 долларов - шикарный подарок для луганчат с 700 г шоколадных конфет и театрально-игровой полутора-часовой "Зимней сказкой" около 250 рублей. ВСЕГО ЗА ТРИ ДНЯ твой не выпитый кофе вне дома можно превратить в одного счастливого ребёнка блокадного Луганска. "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ" - это великое превращение слёз в смех, горя в радость, серости буден в праздник новогоднего детского чуда. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ДРУЗЬЯ! Спасибо за перепост и отзывчивость!

- Ребята, как здорово! У пошли первые результаты. А самое радостное и трогательное, что первый перевод по ФЛЕШ-МОБУ "КОФЕ МИЛОСЕРДИЯ" в 300 рублей пришёл из самого ЛУГАНСКА (всего пара кликов в интернете), от Наташи Максимец. Россия, Украина - присоединяйтесь.

- плюс три запроса о карте Привата. Милосердные люди Украины - СПАСИБО!

- Сижу и реву уже около часа... уже вторые деньги детям Луганска от жителей Луганска, находящихся в Луганске... вот сижу и РЕВУ.... девчонки, я ведь знаю ваше материальное положение, знаю, как вам самим не просто все эти военные месяцы, а вы понимаете, что нашим детишкам под опекой ещё труднее... Господи, дай нам БОГ!!!

- Из Парижа на пэй пришло... СПАСИБО!!! Из каждого немного, складываются наши с вами общие - ОГРОМНО!!!!

ссылка

Кофе Милосердия - Английская версия

Christmas Coffee - Charity project

Конфеты все замечательные и великолепные + очень свежие и вкусные. Проверено лично - мин НЕТ!!! Халву вы увидели на фото + шоколадно-вафельные, шоколадно-ореховые, шоколадно-зефирные, шоколадно-курагово-кокосово-черносливные, вообще шоколадных намного больше. Но без карамелек тоже нельзя, их дети любят, поэтому два сорта представлены (взлётные и со вкусом киви) + желейные со вкусом груши и "бешеная пчёлка". Да, не обессудьте, друзья - может быть кому-то данный факт и не понравится, но, увы, была безвыходная ситуация: в наборах присутствует 4 вида шоколадных конфет Рошен. У основного поставщика, пока шли ко мне ваши деньги, закончились эти 4 сорта и надо было срочно решать вопрос, мгновенно получилось с другими оптовиками, а они возят Рошен, НО - 1. Из Липецка, т.е. российский 2. Порошенко-хреношенком, а на заводе этом люди работают, ЧЕЛОВЕКИ. Нельзя всё налево и направо шашкой рубить, не думаю, что они хотят при нынешней сложной ситуации в мире и не простой в России, без работы остаться.

Флеш-моб "Кофе Милосердия",

рассказывает Елена Санькова

Christmas is coming and every kid on the planted is excited to have their gifts from Santa. However, due to the cruel war in Donbass, many kinds are left parentless, the rest of them are suffering from poverty and hunger. “The Coffee Mercy" - a sip of coffee can turn into a breath of charity for children in Lugansk. The idea is simple - during three days try to say away from spending money in coffee shops and make you own coffee at home (do not buy!) and donate this money to those in need. The money saved on take away coffee can be turned into Christmas gifts for orphans and disabled children in Lugansk.

Those dollars, euro, rubles and pounds saved on coffee will help to get a chic gift for kids in Lugansk - 250 rubles will not only get them a huge box of chocolates ( 700g.) but also will gift kids with a winter fairy tale show that will get kids into the festive spirit and give them a hope for a better future.

Please do not skip this plea of help - Christmas celebration is all about giving - show your kindness this year and take a part in our three day flashmob “ The Coffee Mercy."

Link to Facebook post

Поиски конфет для детских подарков,

рассказывает Елена Санькова, 7 декабря 2015

ЛУГАНСК. АКЦИЯ "НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛУГАНСКА". А у меня сегодня сладкий день - общение с тремя оптовиками конфетно-печенье-вафельными. Асортимент, скажу я вам, друзья - просто сногсшибательный. А я уж в конфетах толк знаю. Огроменный выбор российских и белорусских производителей, да и цены очень порадовали. Напробовалась, наобщалась - двое из собственников опта мои бывшие родители, так что гарантирован ещё ряд скидок и отменного качества. На данном этапе хочу вписаться в 250рублей по подарку, фасовать будем как и в прошлом году сами, т.к. это значительно уменьшает стоимость и повышает качество содержимого. Показали нам сегодня и готовые подарки на пол кило веса по 80.00 р., вроде бы цена залихватски-манящая - распечатали, просмотрели, попробовали. Да, цена прекрасная, но я бы такие конфеты сама не ела, и ребёнку своему не купила бы ни одной. А я для НАШИХ С ВАМИ благотворительных новогодних чудесных ёлочек и халву наприглядывала, и печенье, вафли, шоколадные конфеты около 10 сортов, жевательные, суфле, карамельки - всего куча-кучная. Ну не умею я иначе: если делать, то на все сто, если дарить, то как себе. За последние 12 месяцев наш луганский проект устроил массу мероприятий для уже пары тысяч детишек, мероприятий на высшем уровне, а все отчеты с фоторафиями аккуратно выкладываются на сайте, например тут: http://www.helplugansk.org/deti или тут: http://www.helplugansk.org/sept-1

ЛУГАНСК. АКЦИЯ "НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛУГАНСКА"

P.S. Вчера на карту Сбера поступило 3000 рублей - это целых ДВЕНАДЦАТЬ подарков у меня получится, 12 детишек уже будут обрадованы, а я даже не знаю кто их перечислил, не знаю кому говорить СПАСИБО! СПАСИБО, дорогой и прекрасный человечище, спасибо от всей нашей детворы!!!

Друзья, перевод любой удобной для вас суммы можно осуществить тут: Как помочь

ссылка

Анонс акции

"НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛУГАНСКА"

Елена Санькова, 6 декабря 2015

Сто лет назад, когда мне было 20, я переступила порог детского дома № 53 города Ленинграда, и моя трудовая книжка получила первую запись - воспитатель ДЕТСКОГО ДОМА. Наш ДД был лучшим не только в Питере, он занимал лидирующие позиции в списке детских домов СССР. Замечательная, потрясающая, добрейшая директор Нина Вячеславовна, обалденный профессиональный коллектив, максимальное финансирование. Такое внимание и заботу многие в семьях от своих родителей не получали, как в этом ДД - китайские платья все РАЗНЫЕ у девчонок, бананы и мандарины, еда лучше домашней, дружба со всеми театрами (Марис Лиепа регулярно приезжал), киностудией и актёрами (дети часто снимались), музеями... всё и не перечислить... Но никогда мне не забыть ТЕ ДЕТСКИЕ ГЛАЗА, тех мальчишек и девчонок, которые больше всего на свете хотели МАМУ, и променяли бы жизнь с ней на все сокровища мира. Детский дом был сестринским, т.е дети жили династиями - по 5-7 братьев и сестёр от одной мамы, возраст от 3 до 18... Горе-горькое... Новый Год семимильными шагами подкрадывается к планете и к моему городу ЛУГАНСКУ. Ждут и надеются на праздник, на подарки наши детишки. У них - затянувшаяся война, у них затаившаяся война, у них.... ПЛОХО У НИХ - у детей наших. Плохо у тех, кто с родителями. А как у сирот? Как у тех, кто под опекой?

Семья К.: Андрей 15 лет, Иван – 17, Саша – 9, Даша – 7. В апреле 2014 эта семья была поставлена в Луганске на учёт как многодетная, а в ноябре этого года, буквально месяц назад, их мама Ю.В. умерла от закрытой формы туберкулёза. Взять на себя огромную ответственность по воспитанию и содержанию детей решил мужчина, который всю жизнь любил Юлию, но никогда не был с ней в близких отношениях. Продолжительная, безответная любовь к женщине стала толчком к великому моральному подвигу. Сейчас он снял новое благоустроенное жилье для детей, где у каждого ребенка есть отдельное спальное место, заботится об их полноценном питании, решает вопрос о возобновлении обучения в школе двух старших. Таких судеб и историй у меня около 550, потому что столько в Луганске детей сирот, детей под опекой, детей семейных ДД. А если добавить детей многодетных, инвалидов и просто нуждающихся - цифра потрясёт своим ужасом, ужасом детских судеб. Вот для таких детишек я и хочу, с ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ, устроить НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА с празднично-концерными ёлками, песнями и играми, шикарными подарками. ЛУГАНСК. АКЦИЯ "НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ ЛУГАНСКА".

P.S. Для более чем ста детишек деньги уже есть - ребята из Норвегии давно перечисляют (Элина - спасибо ТЕБЕ огромное за немалую сумму и доброе сердце), девочки из Украины делают переводы, неизменная и верная Леночка Истратова давно подключилась. СПАСИБО, МОИ ВЕРНЫЕ ДРУЗЬЯ! Но я замахнулась на 1000 детишек (в прошлом было 500) - вопрос с помещением и концертной программой решён, зимняя сказка на старте, договорённость с оптовиками конфетно-печеньевыми имеется, осталось одно - собрать остаток денег. Буду очень благодарна каждому из вас - ЛЮДИ МИРА и МИЛОСЕРДИЯ! С нами Бог, у нас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ И БУДЕМ ЖИТЬ!!! Друзья, перевод любой удобной для вас суммы можно осуществить через Сбербанк или другими способами, как написано на странице Как помочь. Совершив благое дело, отпишитесь плз в личку, чтобы знать кому говорить СПАСИБО.P.P.S. Итоги и результат нашей с вами новогодней акции прошлого года можно посмотреть на странце "ЦЕПОЧКА ДОБРА"Оригинал на фейсбуке: https://www.facebook.com/elena.sankova/posts/896975023753506